Графік роботи

Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00

Сб.: 9:00 - 15:00

Нд.: вихідний

ua

Вхід

Реєстрація
Введіть ім'я
Введіть прізвище
First name is not valid!
Last name is not valid!
Це не адреса електронної пошти!
Введіть адресу електронної пошти
Користувач з таким email вже зареєстрований!
Введіть пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Підтвердіть згоду з правилами та умовами
E-mail або пароль неправильний!

Как выбрать портал для электрокамина?

Как выбрать портал для электрокамина?

Этим вопросом задается много наших клиентов, ведь электрические камины в 2022 году становятся все популярнее. Оно и не удивительно, ведь электрокамины обладают целым рядом преимуществ, по сравнению с полноценными кирпичными каминами. Возможность установки в квартире многоэтажки, небольшой вес, отсутствие дыма, нагара и сажи, абсолютная безопасность, простота в эксплуатации и установке, непревзойденный внешний вид – это основные преимущества установки электрокамина в частном доме,  офисе, гостинице, квартире, на даче или в коттедже.

Купить электрический камин в Украине сейчас очень легко, но для того, чтобы камин гармонично вписался в интерьер помещения, стоит позаботиться о портале для электрокамина. Это так называемое "обрамление", обычно служащее декоративным дополнением к отопительному девайсу.

Виды порталов для электрокаминов

На просторах Интернета можно встретить множество вариантов порталов. Все они будут отличаться своим стилем, материалами, а также ценовым диапазоном.

Мы можем разделить порталы для электрокамина на несколько основных категорий.

По месту установки:

- Угловые;

- Фронтальные;

- Трансформеры.

Если говорить о внешнем виде портала для камина, то можно разделить на следующие подпункты:

  1. Классический стиль – наиболее популярный вид порталов. Порталы в классическом стиле напоминают камины, строившиеся еще десяток лет назад. Обычно они украшены резьбой, узорами, глиной. Такой вид каминов отлично смотрится в больших домах, которые могут похвастаться большим количеством квадратных метров, а также высокими потолками.
  2. Порталы сделаны под старину – такие порталы обычно используются в домах или квартирах, где современный минималистичный портал будет выглядеть странно по сравнению с общим интерьером. Именно в таком случае следует отдать предпочтение порталам, которые также называют винтажными. Они могут быть изготовлены из дерева, металла или других материалов, по желанию клиента.
  3. Стиль Хай Тек, а также модерновый минимализм – такой портал впишется в любой интерьер, ведь из-за нейтральных цветов и строгих форм, они гармонично смотрятся в любых дизайнах. Наиболее распространенными материалами для изготовления таких порталов металл и стекло. Некоторые изготовители предлагают дополненные версии порталов для электрокаминов. В некоторых моделях мы можем встретить отдел для мультимедийной техники, джойстиков, а также для обычных элементов декора.
  4. Порталы сделаны под камень – такой портал идеально дополнит интерьер, включающий в себя много натуральных материалов, а также изделий из меха, шерсти и так далее. Если же говорить об интерьере в минималистическом стиле, то порталы из камня также могут прекрасно дополнить его, если использовать, например, мрамор.

Цена на порталы для электрокаминов зависит от используемых материалов для их изготовления, а также от габаритов и дополнительных элементов портала.

На что стоит обратить внимание при выборе портала для электрокамина?

Для того чтобы не пожалеть о произведенной покупке, следует следовать некоторым правилам.

  1. Соблюдайте определенную стилистику - портал для камина должен визуально сочетаться с общим интерьером квартиры или дома, не выглядеть странно в сочетании с остальной мебелью. Для этого нужно правильно подобрать цвет портала. Можно оставить его нейтральным, что будет сливаться с общими цветами интерьера, а можно сделать на нем акцент и добавить более насыщенного цвета. Таким образом, внимание будет акцентироваться именно на камине.
  2. Подберите нужную форму – от размещения камина зависит нужная форма портала. Она может быть угловой или фронтальной. Если электрокамин вмонтирован в стену, то выбрать портал становится легче, ведь вам нужна только лицевая сторона.
  3. Достаточно банальный, но самый главный пункт – сделать точные замеры. Чтобы не иметь хлопот с переработкой изделия, следует сразу сделать точные расчеты, учитывая габариты камина, а также место, куда будет монтироваться портал.
  4. Выберите материал, который подойдет именно для Вашего случая. Учтите, что цена на порталы для электрокамина напрямую зависит от материалов, которіе используются для его изготовления. Изделия из натурального дерева или камня будут стоить на порядок выше товаров из искусственных материалов. Стоит отметить, что более качественные и, соответственно, более дорогие изделия, прослужат Вам гораздо дольше, чем их более дешевые аналоги. Итак, если Вы собираетесь купить портал для электрокамина на длительный срок, то наш Вам совет – выбирайте максимально качественную модель, которую не нужно будет заменять новой уже через 2-3 года.

Вот наиболее популярные производители, занимающиеся изготовлением порталов для электрокамина:

Мы доверяем этим брендам, ведь за долгие годы работы они успели зарекомендовать себя на рынке как надежные и экспертные производители, производящие высококачественную продукцию по справедливой цене.

Где можно купить порталы электрокаминов в Украине?

Вы можете приобрести порталы для электрокаминов Украины на сайте Кахель Плюс. У нас Вы найдете широкий ассортимент по доступным ценам.

Для того чтобы сделать заказ, достаточно связаться с нашим интернет продавцом, или же оформить покупку в режиме онлайн. Мы доставим Вам выбранный товар через несколько дней после принятия заявки. На все наши товары распространяется гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и сертификаты качества от производителя. Если Вы еще не решили, какой портал для электрокамина купить, то обратитесь к нашему консультанту, который с радостью ответит на все Ваши вопросы и поможет сделать правильный выбор. Еще никогда покупать не было так легко и удобно.

Приятных покупок!

Назад