График работы

Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00

Сб.: 9:00 - 15:00

Вс.: выходной

ru

Вход

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!

Что такое двойной дожог


Современное экологическое состояние нашей планеты накладывает большой акцент на разработку и внедрение новых, более эффективных и экологически чистых отопительных технологий. Одной из таких инновационных разработок является технология двойного дожигания. Эта технология направлена на повышение эффективности отопления, уменьшение выбросов и сохранение топлива. В данной статье мы подробно рассмотрим концепцию двойного дожигания и ее ключевые аспекты.

Двойной дожог: Основной принцип
Технология двойного дожигания базируется на идее максимально полного использования энергии, выделяемой при сгорании древесного топлива. Основной принцип состоит в создании оптимальных условий для двойного сгорания топлива. Первая степень дожигания происходит в традиционной печи, где топливо подвергается первому сгоранию при высокой температуре. После этого происходит специальная подача воздуха и продуктов сгорания во второй горелку, где происходит двойной процесс сгорания при более низкой температуре.

Эффективность отопления
Технология двойного дожигания значительно повышает эффективность отопления помещения. Благодаря этой инновационной методологии максимально используется энергия, возникающая при сгорании древесного топлива. Это приводит к значительному повышению температуры отопления и большему выделению тепла. Более высокая температура отопления способствует более комфортному и быстрому нагреву помещения, что делает данную технологию особенно привлекательной для использования в холодный период года.

Снижение выбросов
Одним из ключевых преимуществ технологии двойного дожигания является снижение количества выбросов и негативное влияние на окружающую среду. Это достигается благодаря полному сгоранию топлива и редукции выбросов дымовых газов и вредных веществ. Второй горелка помогает использовать большее количество продуктов сгорания и превратить их в тепло, вместо того чтобы они попадали в дымовую тягу.

Сохранение топлива
Двойное дожигание также способствует сохранению топлива. Благодаря большей эффективности сгорания и эффективной работе второго горетеля достигается снижение количества необходимого топлива для поддержания оптимальной температуры в помещении. Это позволяет не только сэкономить деньги, но и способствует экономии природных ресурсов и уменьшению отходов.


Технология двойного дожигания является важным шагом по созданию более эффективных, экологических и экономически выгодных систем отопления. Ее основные преимущества состоят в повышении эффективности отопления, снижении выбросов и сохранении топлива. Эта инновационная технология может стать весомым вкладом в рациональное использование ресурсов и сохранение окружающей среды, способствуя комфортному отоплению наших помещений.

Назад