График работы

Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00

Сб.: 9:00 - 15:00

Вс.: выходной

ru

Вход

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!

Виды електрокаминов, преимущества и особенности експлуатации

Современный электрокамин - безопасная альтернатива живому огню

Учитывая все возможные риски, установка классического камина - это очень ответственный шаг, который должен быть хорошо взвешенным.  Живой огонь в доме или квартире несет в себе потенциальную опасность и может создавать пожарно опасные ситуации. Обязательным является соблюдение правил пожарной безопасности, но даже они не могут гарантировать полной защищенности от внезапного возгорания предметов в доме.  Даже небольшой уголек может спровоцировать тление дорогого ковра, повредить деревянный пол или даже вызвать масштабный пожар.

Технологический прогресс не стоит на месте, ведь современные технологии позволяют нам полностью заменить классические камины на более безопасные аналоги.  Сейчас мы имеем возможность купить современный электрокамин с высокими техническими параметрами и непревзойденным внешним видом.

Особенность электрокамина заключается в очень реальном воспроизведении горения живого пламени. Он может полностью заменить свой полноценный аналог не только в плане эстетики, но и позволяет обогреть помещение. Правильный подбор технических характеристик изделия позволяет наполнить теплом даже большую комнату.

  Электрокамин стоит купить еще по одной причине - в интерьере он выглядит просто шикарно. Такое изделие придает дому элегантности, уюта и создает в нем легкую и непринужденную атмосферу.  Гости точно не оставят Вас без комплиментов!

Основное преимущество электрокамина заключается в том, что его можно устанавливать не только в квартире или доме, но и в:

  • ресторанах;
  • отелях;
  • салонах;
  • кафе;
  • магазинах;
  • на летних террасах;
  • на балконах и т.д.

Такой декор везде будет кстати и добавит помещению дорогой эксклюзивности.  Хорошим бонусом станет тот факт, что пользоваться электрокамином можно в любое время года. Регуляция температурного режима прибора позволяет уменьшить силу обогрева летом и наслаждаться только игривыми бликами огня.

При проектировании дизайна дома, важно понимать, где и как будут размещены мебель, элементы декора и т.д. Чтобы выбрать электрокамин, нужно определиться: каким он должен быть?  Напольным или настенным?

Настенный электрокамин

Установив у себя дома настенный электрокамин, Вы получите:

  • оригинальное дополнение к интерьеру квартиры;
  • безопасный источник тепла.
  • Настенные электрокамины больше похожи на картину, чем на отопительный прибор.  Игривые язычки огня по надежным жаростойким стеклом выглядят действительно впечатляюще.

Настенные электрокамины могут быть изготовлены из:

  • металла;
  • камня;
  • дерева;
  • мрамора;
  • термостойкого пластика.

Широкий модельный ряд позволяет подобрать модель под любой дизайн квартиры.

Стоит вспомнить и о правилах безопасности при пользовании отопительными приборами. Вот главные из них:

  • не накрывать электрокамин личными вещами;
  • не устанавливать его вблизи легковоспламеняющихся предметов.

Следует регулярно проветривать помещение, а также увлажнять воздух. Соблюдая все эти несложные правила, можно смело использовать настенный электрокамин и быть уверенным в его абсолютной безопасности.

Одним из ведущих брендов в мире электрокаминов является Aflamo. Поговорим подробнее о модели Imperial 50. Она требует минимального ухода, ведь не выделяет золу и пепел, поэтому не требует тщательной чистки после каждого пользования.  Встроенный электрический нагреватель имеет несколько режимов горения. Еще одна особенность такого электрокамина заключается в том, что им можно пользоваться круглый год. Функция обогрева отключается в летнее время года и остаются только красивые визуальные эффекты горения пламени. Хорошим бонусом станет пульт дистанционного управления, позволяющий изменять температурные режимы не вставая с дивана.

Рекомендуем обратить Ваше внимание на модель EF 72 WF от компании Royal Shine.  Оснащенный функцией от перегрева, такой электрокамин является полностью безопасным в эксплуатации. Позиции от Royal Shine гармонично дополняют любой интерьер, ведь имитация горения пламени - универсальнаяукрашение, которое прекрасно дополнит Ваш дом или квартиру.

Напольный электрокамин

Преимущества покупки напольного электрического камина:

  • практичность - напольный камин можно монтировать в любое место из-за скромных габаритов. Отсутствие дыма и продуктов горения избавляет от необходимости монтировать дымоход и тратить средства на установку вентиляции;
  • легкость в установке - для монтажа напольного камина не требуется много времени, а детали крепления прилагаются в комплекте с изделием;
  • компактность - такой камин не занимает много места, поэтому сохраняет максимальное количество свободного пространства в комнате;
  • привлекательный внешний вид - современные электрокамины поражают своим дизайном и формами. Можно подобрать модель под любой интерьер: классика, лофт, хай-тек, минимализм и т.д. Электрический камин везде будет выглядеть уместно и придаст помещению эксклюзивности;
  • экономия средств - цена на электроэнергию существенно отличается от цены на газ. Всего за несколько месяцев использования стоимость такого камина полностью окупит себя.

Проанализировав все эти преимущества сложно не купить напольный или настенный электрокамин недорого учитывая то, что сделать это в Украине очень легко.

Если Вы еще не определились с выбором, то обратите свое внимание на модель Vegas от производителя Aflamo.  Если небольшое количество квадратных метров в доме не позволяет Вам установить полноценный камин, то не расстраивайтесь, ведь Aflamo Vegas не займет много места и наполнит Ваш дом сказочной атмосферой. Эта модель имеет еще одно важное преимущество - Вы всегда сможете транспортировать камин в любое удобное для Вас место - в беседку, на террасу, на балкон или в другую комнату. Такая особенность есть только в электрических каминах, ведь классический вариант устанавливается в определенном месте раз и навсегда.

Еще одним отличным вариантом станет модель  от производителя Dimplex. Такой напольный электрокамин лаконично дополнит выбранный Вами интерьер и станет его изюминкой!  Отсутствие дыма, сажи и искр делают такую ​​модель абсолютно безопасной для жителей квартиры, детей или домашних любимцев.  Dimplex Opti-Myst позволяет забыть о постоянном наблюдении за огнем в топке и о бесконечном подбрасывании дров, ведь наслаждаться завораживающим горением пламени можно гораздо проще!  Достаточно всего подсоединить прибор к электроэнергии и настроить нужный Вам режим. Никогда еще уход за камином не был таким легким и приятным.

 

Электрические вставки для камина

Камин с электрическими вставками это отопительное устройство, который работает на электроэнергии и создает имитацию горения пламени.  акое изделие позволяет наслаждаться теплом в помещении и созерцать эффектное горения огня. Такой вариант камина не будет приносить своим владельцам тех проблем, которые могут возникнуть при установке полноценного классического камина. Его можно устанавливать даже в квартире городского многоэтажного дома, ведь для его безопасной работы не требуется монтировать дымоход и заботиться о вентиляционном проходе. Достаточно только регулярно проветривать помещение а также поддерживать камин в чистоте. Можем порекомендовать Вам уникальную модель Redway WF от Dimplex. Она прекрасно дополнит любой интерьер и даже станет его изюминкой! Эта модель оснащена прочным термостойким стеклом, которое дает возможность любоваться огнем с любой точки комнаты!  Компания Dimplex стала мировым лидером по изготовлению электрокаминов, поэтому Вы можете уверены в качестве и долговечности изготовленной ими продукции. Абсолютная безопасность электрических вставок позволяет устанавливать такой камин даже в детской комнате, ведь отсутствие открытого огня исключает риск случайного возгорания мебели или предметов быта.

Еще одним хорошим вариантом для любителей инноваций станет модель AF28 от производителя ArtiFlame. Эта уникальная коллекция собрала в себе мощные технические характеристики и дорогое величие для того, чтобы полностью изменить внешний вид Вашей квартиры. Камин с электрическими вставками от ArtiFlame стоит гораздо меньше, чем полноценный кирпичный камин. Это делает его доступным для каждого желающего.

 

 

Где можно купить электрокамин в Украине?

Купить электрокамин недорого можно в нашем интернет-магазине Kahelplus.com.ua Мы предлагаем своим клиентам высокое качество продуктов по справедливой цене!  Мы гарантируем долговечность и прочность нашей продукции, ведь работаем только с проверенными производителями. В нашем каталоге можно ознакомиться с самыми популярными моделями таких мировых брендов, как Aflamo, Bonfire, Dimplex, Royal Flame, ArtiFlame и другие. Эти производители на протяжении многих лет доказывают, что купить электрокамин может каждый желающий, ведь цена на различные модели может существенно отличаться. На нашем сайте Вы можете приобрести как дорогие эксклюзивные модели, так и простые, менее мощные варианты.  Для того чтобы оформить заказ, достаточно выбрать модель, которая Вас интересует и связаться с нашим менеджером. Он поможет Вам определиться с выбором, если тот еще не сделан, а также проведет развернутую консультацию, ответив на все Ваши вопросы. В нашем широком ассортименте присутствуют модели различного дизайна и формы для того, чтобы каждый мог подобрать себе качественный и красивый электрокамин. Мы работаем напрямую с производителем, поэтому можем предложить Вам самые низкие цены на рынке. Будем рады Вашим звонкам!

 

 

Назад