График работы

Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00

Сб.: 9:00 - 15:00

Вс.: выходной

ru

Вход

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!

Камины в интерьере вашего дома

Как основной или дополнительный источник тепла или же как декоративный элемент камины уже давно используются не только в загородных домах, но и в интерьерах квартир. Благодаря большому разнообразию моделей можно подобрать вариант, гармонично сочетающийся с оформлением помещения и полноценно выполняющий свои основные функции. В этой статье мы подробнее расскажем о видах каминов и способах их декорирования дома.

Самый популярный выбор

Камин, украшенный декоративным камнем, довольно часто становится украшением гостиных. Этот вариант называют универсальным, поскольку он может успешно дополнить интерьеры в разных стилях. С точки зрения эксплуатации каменные камины очень выгодны, ведь не нуждаются в особом уходе и даже позволяют сэкономить в холодное время года.

Беспроигрышная классика

Принято считать, что камин – это конструкция, на которой делается главный акцент в интерьере комнаты. Его размещают по центру, тем самым создавая лучшие условия для обогрева помещения и делая интерьер по-особенному изысканным.

Классические камины дают возможность полностью почувствовать все величие очага. В зависимости от модели, для отделки могут использоваться кованые детали, дверная ширма, разнообразная облицовочная плитка и т.п. Несмотря на значительный размер и массивность каркаса, камин в классическом стиле выглядит элегантно. Такой элемент интерьера обязательно поможет создать ощущение уюта дома.

Микс лаконичности и функциональности

Лучшим выбором для небольших по площади гостиных считаются камины в греческом стиле.

Среди их преимуществ:

- компактный размер;

- удобный механизм установки камина;

- долговечность и качество материалов;

- привлекательный внешний вид.

Поскольку камины такого типа не занимают много места и не требуют особых условий эксплуатации и ухода, их часто можно встретить в интерьерах спальных комнат или библиотек.

Значительный спрос есть и на камины в стиле минимализм. Объясняется это желанием людей обустраивать дом действительно нужными и функциональными предметами. 

Привлекательным для глаза могут стать камины простой формы без лишних элементов отделки. Лаконичный дизайн позволяет открыть богатый «внутренний мир» камина – качественную систему отопления и сохранения тепла. А широкая стеклянная зона обзора позволит наслаждаться видом горящих дров.

Настенные модели

Камины, которые крепятся к стене, своим оригинальным видом пленили сердца любителей стиля и уюта. Разместить эту модель можно практически в любой комнате, поскольку она позволяет использовать пространство максимально эргономично. Настенный камин можно подобрать в соответствии с индивидуальными пожеланиями и особенностями помещения, в котором он будет находиться.

Вместе с рядом технических характеристик, подстраиваемых под конкретного владельца, конструкция настенной модели камина предполагает наличие:

- защитного экрана;

- системы клапанов, обеспечивающих функционирование системы даже при отсутствии электроснабжения;

- системы «чистое стекло».

Электрические камины

Даже если в вашем доме нет возможности установить камин – это не значит, что вы не можете наполнить жилище желанным уютом. Прекрасным аналогом традиционных моделей считается электрический камин. Установив его в зоне отдыха в гостиной, вы сделаете ее не только комфортабельной, но и стильной.

К плюсам электрокаминов относят:

- отсутствие потребности проведения дымохода и дополнительных коммуникаций;

- легкость установки системы;

- экономию при эксплуатации;

- простоту пользования и ухода.

Даже маленький по размеру камин сумеет наполнить помещение теплом, а благодаря эффекту живого огня еще и визуально украсить интерьер.

Больше информации о каминах, товарах в наличии и условиях сотрудничества с нами можно узнать на сайте нашего магазина Кахель Plus или во время телефонного разговора с нашими операторами.

 

Назад