График работы

Пн. - Пт.: 09:00 - 18:00

Сб.: 9:00 - 15:00

Вс.: выходной

ru

Вход

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!

Функции и виды пламени в электрокамине

Камин — источник тепла и уюта, но в городской квартире установить устройство с открытым огнем невозможно. К счастью, это не повод отказываться от любимого места отдыха, безопасная и не менее привлекательная альтернатива — электрокамин. Большой выбор благородных, стильных и, конечно, качественных кафельных каминов и печей представлен в каталоге компании «КахельПлюс».

Что такое электрокамин

Устройство подключается к электросети, отображает огонь и таким образом обогревает или выполняет декоративную функцию в интерьере. В сравнении с традиционными каминами электрический прибор имеет ряд преимуществ:

  • минимальная пожароопасность;

  • монтаж не требует установки дымохода;

  • эксплуатация электрокамина не требует заготовки топлива и уборки сажи;

  • устройство просто монтируется, а при необходимости переносится в другое место.

Электрокамины состоят из очага, где горит огонь, а также портала — декоративное оформление. Такое устройство готово к монтажу и может устанавливаться в углу комнаты, у стены, в качестве отдельного элемента интерьера. Кроме этого, есть подвесные модели и встраиваемые в мебель, они компактные, занимают немного места.

Функция обогрева и мощность электрокамина

В комплектацию всех электрокаминов входит нагревательный элемент и вентилятор, посредством которых нагнетается и распространяется в помещении теплый воздух. В среднем устройство потребляет от 1,5 до 2 вКт, большая часть энергии расходуется на нагрев. Однако есть модели, в которых не предусмотрен обогрев, а лишь эстетическая функция.

Важно! На обогрев площади в 10 м2 необходимо 1 кВт при высоте потолка до 3 м. Мощность электрокамина, как правило, сопоставима с мощностью обычного электрочайника.

Если вы планируете использовать электрокамин в качестве основного источника отопления, потребуется мощность более 2 кВт, в этом случае перед монтажом следует проверить надежность проводки и убедиться, что сеть выдержит дополнительную нагрузку.

Дополнительные функции

  • Пульт дистанционного управления — позволяет регулировать настройки камина, управлять устройством на расстоянии.

  • Встроенный увлажнитель воздуха — полезная опция, которая препятствует пересыханию воздуха.

  • Встроенный фильтр воздуха — улавливает мельчайшие частицы пыли, грязи и не допускает их попадания в помещение.

  • Таймер — функция, которая позволяет установить точное время отключения прибора, в этом случае устройство выключится самостоятельно.

Виды пламени в электрокаминах

Наиболее бюджетный вариант электрокамина, в очаге которого установлены искусственные дрова, подсвеченные изнутри. Главный недостаток такой модели — отсутствие реалистичности.

В более современных моделях используется жидкокристаллический дисплей, который в комплексе с зеркалами, подсветкой, звуковой дорожкой создают эффект натурального огня.

Еще один вариант достаточно реалистичной, красивой картинки — ультразвуковой парогенератор. Ультразвук создает колебания, которые в свою очередь заставляют двигаться частицы воды, испаряющиеся в виде дыма. В таких моделях предусмотрено подсветка, которая добавляет реалистичности, а электроника создает эффект танцующих огоньков на дровах.

Важно! Электрокамины с парогенератором не высушивают воздух в помещении, поскольку дым в данном случае лишь красивая картинка.

По виду огня электрокамины классифицируются таким образом:

  • Opti-myst — встроен ультразвуковой парогенератор;

  • Optiflame — огонь создают специальные лампы;

  • Opti-V — устройство с эффектом «Призрака Пеппера».

В нашем магазине представлен большой выбор электрокаминов, также вы можете подобрать каминные топки, кафель для печей и каминов, дверцы, аксессуары для ухода за отопительными устройствами. Вся продукция эксклюзивная, сертифицированная, наши консультанты помогут сделать выбор с учетом пожелания клиента.

Назад